1
Polys D3 2011-2012 / polys psy 29/05/12
« le: 29 mai 2012 à 21:00:04 »
voici les polys de ce mardi ! il y a un ppt aussi ms ca marche pas av le site dc si jms vs le voulez envoyez nous par SMS vos adresses mail !
Cette section vous permet de consulter les contributions (messages, sujets et fichiers joints) d'un utilisateur. Vous ne pourrez voir que les contributions des zones auxquelles vous avez accès.
Pages: [1] 2
1
Polys D3 2011-2012 / polys psy 29/05/12« le: 29 mai 2012 à 21:00:04 »
voici les polys de ce mardi ! il y a un ppt aussi ms ca marche pas av le site dc si jms vs le voulez envoyez nous par SMS vos adresses mail !
2
Polys D3 2011-2012 / poly pedia fievre« le: 18 mars 2012 à 08:49:56 »
voila le poly de pedia sur la fievre (ce n'est pas le bon ds les polys) !!
3
Polys D3 2011-2012 / EDT semaine 3« le: 16 février 2012 à 19:50:49 »Emploi du tps semaine 3 : lundi : - 9-10h30 : nephro : Stephanie de tricornot samuel maraffi - 10h30-12h : nephro : marie aurore tannieres clement vachez - 14-16h : uro : antoine agnani guillaume marillier - 16-18h : uro : elodie zanardi marie sophie koenig Mardi : - 9-10h30 : pedia : caroline francois marlene stoerckel - 10h30-12h : pedia : claire bouchain antoine daudey - 14-16h : nephro : yann meckert pauline tervel - 16-18h: nephro : marius cardinal geoffrey liegon Mercredi : - 9-10h30 : pedia : marion pascalet patricia ninucci - 10h30-12h : pedia : aude moesch melodie droz - 14-16h : gyneco : estelle godard iman dahmani - 16-18h: gyneco : leonie antoine maeva tournier Jeudi : - 9-10h30 : pedia : anne jand'heure lea delhomme -10h30-12h : pedia : marion roy marion vanlemmens Vendredi : seminaire !!!!! 4
Polys D3 2011-2012 / EDT semaine 2« le: 13 février 2012 à 14:44:24 »emploi du tps semaine 2 : dslée du retard [/size]Lundi : - 9-10h30 : nephro : esteban brenet geoffrey pollet - 10h30-12h : nephro : justine cuinet cyrielle despres - 14-16h : uro : domitille thiebaut asnath roche - 16-18h : uro : lea mairot laurene zurcher Mardi : - 9-10h30 : pedia : antoine griset adrien delaitre - 10h30-12h : pedia : claire girardin thibaut robert - 14-16h : nephro : irina tchoumak emmanuelle dupe - 16-18h : nephro : sarah kuhn paul emile lalloz Mercredi : - 9-10h30 : pedia : vincent giusti jason guyennot - 10h30-12h : pedia : delphine dabbas maxime gallet - 14-16h : gyneco : arnaud buisson - 16-18h : anne datty claire cordoba jeudi : - 9-10h30 : nephro : marius cardinal geoffrey liegon - 10h30-12h : romain charollais mickael bonin 5
Polys D3 2011-2012 / emploi du tps semaine 1 du 06/02 au 10/02« le: 04 février 2012 à 16:57:53 »
Lundi : pas cours
Mardi : rattrapages Mercredi : - 9-10h30 : Pédia : Heloise Pidoux Cecile Moureaux - 10h30-12h : Pédia : Basile Mouhat Kevin Rougeot - 14-16h : Nephro : Phillippe HILDENBRAND - 16-18h: Nephro : Léo CUENIN Léa DIDIER Jedui : - 9-10h30 : Nephro : Mickael CHOUK Mari-Astrid BAUDOIN - 10h30-12h : Nephro : Aude MOEGLEN Lisbeth CART Vendredi : - 9-10h30 : Gynéco-obsté : Céline DALLOZ - 10h30-12h : Gynéco-obsté : Sophie BILLET Laura MATTAFIRI Voilou bon courage pr les rattrapages à ceux qui en ont !!!! 6
Polys D3 2011-2012 / Stage gyneco à partir de decembre« le: 01 décembre 2011 à 09:04:38 »
Aux externes de D3 en gyneco obstetrique à partir de decembre : on se retrouve tous apres le partiel d'AEM2 vendredi prochain pour decider du planning de garde (au moins pour noel et nouvel an !!)
Faites passer le msg svp !! A vendredi 7
Polys D3 2011-2012 / emploi du tps semaine 5« le: 26 novembre 2011 à 19:09:03 »Emploi du tps semaine 5 : Attention petits chgmts par rapport au poly !! Lundi : - 14-16h : mal inf : kahenna ouldouali anna valenza - 16-18h : mal inf : anne datty claire cordoba Mardi : - 9-10h30 : mal inf : mickael zahoui - 10h30-12h : mal inf : delphine dabbas maxime gallet - 14-16h : mal inf : vincent giusti jason guyennot - 16-18h : mal inf : sarah kuhn paul emile lalloz Mercredi : - 14-16h : AEM2 : irina tchoumak emmanuelle dupe - 16-18h : AEM2 : pierre marie liais abdessamad el fettouhi Jeudi : - 9-10h30 : mal inf : julien lecorney alex orbion - 10h30-12h : mal inf : yann meckert pauline tervel Vendredi : - 9-10h30 : dermato : léa mairot laurene zurcher - 10h30-12h : dermato : asnath roche domitille thiebot Voilou bonne semaine 8
Polys D3 2011-2012 / emploi du tps semaine 4« le: 18 novembre 2011 à 18:02:54 »
Emploi du tps semaine 4 : [/size]
Lundi 21/11 : 14-16h : Mal inf : johanna previtali florent barre 16-18h : Mal inf : elodie zanardi marie sophie koening MArdi 22/11 : 9-10h30 : Mal inf : pauline benoit zohair selmani 10h30-12h : Mal inf : marie aurore tannieres clement vachez 14-16h : MAl inf : antoine agnani guillaume marillier
16-18h : Mal inf : jason guyenot vincent guisti Mercredi 23/11 : 9-10h30 : Dermato : claire girardin thibaut robert 10h30-12h : Dermato : celine dalloz 14-16h : AEM2 : mickael bonin romain charollais 16-18h : AEM2 : adrien delaitre antoine grisey Jeudi 24/11 : 9-10h30 : MAl inf : camille payet camille salomon 10h30-12h : Mal inf : nelly jeannin marius cardinal Vendredi 25/11 : 9-10h30 : Claire cordoba anne datty 10h30-12h : Mal inf : sophie billet laura mattafiri 9
Polys D3 2011-2012 / emploi du tps semaine 3« le: 11 novembre 2011 à 08:44:52 »Emploi du tps semaine 3 : Lundi 14/11 : 14-16h : Mal inf : Caroline francois marlene stoerckel 16-18h : mal inf : claire bouchain antoine daudey Mardi 15/11 : 9-10h30 : Mal inf : chloé orioli marc boursheid 10h30-12h : Mal inf : helene foisy gwennaelle shakis 14-16h : Mal inf : elsa cassani fanny petit cuenot 16-18h : Mal inf : chloé dorzcinsky jerome bernard Mercredi 16/11 : 9-10h30 : Dermato : marion pascalet patricia ninucci 10h30-12h : Dermato : aude moesch melodie droz 14-16h : AEM2 : estelle godard dahmani iman 16-18h : AEM2 : leonie antoine maeva tournier Jeudi 17/11 : 9-10h30 : Mal inf : lea delhomme anne jand'heure 10h30-12h : Mal inf : marion roy marion vanlemmens Vendredi 18/11 : 9-10h30 : Dermato : fanny rosselot charline briot 10h30-12h : Deramto : anais guillermont cecile schwetterle Voilou bonne semaine PS : pour ceux qui n'ont tjr pas payé, fin de la semaine proch dernier delai !!! Aucun poly ne sera delivré ou envoyé en absence de paiement, ni apres cette date !! 10
Polys D3 2011-2012 / Emploi du tps semaine 2« le: 06 novembre 2011 à 12:57:19 »Lundi 07/11 : 14 - 16h : Mal inf : julie bertin anne laure fijean 16 - 18h : Mal inf : pauline lucas thomas clement Mardi 08/11 : 9 - 10h30 : Mal INf : tiffany gay edouard germain 10h30 - 12h : Mal iNf : aurelie vergon marion jeannenot 14 - 16h : Mal inf : pauline naudion simon royer 16 - 18h : Mal inf : melissa mauri geoffrey dagod Mercredi 09/11 : 9 - 10h30 : Dermato : charlene philippe aurore laboth 10h30 - 12h: Dermato : anna valenza kahenna ouldouali 14 - 16h : AEM2 : camille van landuyt emeline pollet 16 - 18h : AEM2 : emilie laporte coralie lediset Jeudi 10/11 : 9 - 10h30 : Mal inf : nicolas boulard thibaut kaighobadi 10h30 - 12h : Mal inf : amelie delfils helene gbonou 11
Polys D3 2011-2012 / Emploi du tps semaine 1« le: 24 octobre 2011 à 14:47:52 »
Lundi 31/10 : 14h-16h : Mal inf : Cecile Moureaux Heloise Pidoux
16h-18h : mal inf : Geoffrey Liegon Francois Aptel Mardi 01/11 : ferie Mercredi 02/11 : 9h-10h30 : Dermato : Julie Matthieu Marine Garmi Charlotte Baverel 10h30-12h : Dermato : Violette Cheval Emilie Boudon 14h-16h : AEM2 : Marlene Voisinet Fanny Schouver 16h-18h : AEM2 : Emmanuelle Giampiccolo Marie Bevalot Jeudi 03/11 : 9h-10h30 : Mal inf : Alexandre Orbion Julien Lecorney 10h30-12h : Mal inf : Pauline Tervel Yann Meckert Vendredi 04/11 : 9h-10h30 : Dermato : Marion Delacquis Lucie Defour 10h30-12h : Dermato : Jeremie Nallet Henri Lorge Lundi 31/10 : 14h-16h : Mal inf : Cecile Moureaux Heloise Pidoux 16h-18h : mal inf : Geoffrey Liegon Francois Aptel Mardi 01/11 : ferie Mercredi 02/11 : 9h-10h30 : Dermato : Julie Matthieu Marine Garmi Charlotte Baverel 10h30-12h : Dermato : Violette Cheval Emilie Boudon 14h-16h : AEM2 : Marlene Voisinet Fanny Schouver 16h-18h : AEM2 : Emmanuelle Giampiccolo Marie Bevalot Jeudi 03/11 : 9h-10h30 : Mal inf : Alexandre Orbion Julien Lecorney 10h30-12h : Mal inf : Pauline Tervel Yann Meckert Vendredi 04/11 : 9h-10h30 : Dermato : Marion Delacquis Lucie Defour 10h30-12h : Dermato : Jeremie Nallet Henri Lorge Lundi 31/10 : 14h-16h : Mal inf : Cecile Moureaux Heloise Pidoux 16h-18h : mal inf : Geoffrey Liegon Francois Aptel Mardi 01/11 : ferie Mercredi 02/11 : 9h-10h30 : Dermato : Julie Matthieu Marine Garmi Charlotte Baverel 10h30-12h : Dermato : Violette Cheval Emilie Boudon 14h-16h : AEM2 : Marlene Voisinet Fanny Schouver 16h-18h : AEM2 : Emmanuelle Giampiccolo Marie Bevalot Jeudi 03/11 : 9h-10h30 : Mal inf : Alexandre Orbion Julien Lecorney 10h30-12h : Mal inf : Pauline Tervel Yann Meckert Vendredi 04/11 : 9h-10h30 : Dermato : Marion Delacquis Lucie Defour 10h30-12h : Dermato : Jeremie Nallet Henri Lorge Lundi 31/10 : 14h-16h : Mal inf : Cecile Moureaux Heloise Pidoux 16h-18h : mal inf : Geoffrey Liegon Francois Aptel Mardi 01/11 : ferie Mercredi 02/11 : 9h-10h30 : Dermato : Julie Matthieu Marine Garmi Charlotte Baverel 10h30-12h : Dermato : Violette Cheval Emilie Boudon 14h-16h : AEM2 : Marlene Voisinet Fanny Schouver 16h-18h : AEM2 : Emmanuelle Giampiccolo Marie Bevalot Jeudi 03/11 : 9h-10h30 : Mal inf : Alexandre Orbion Julien Lecorney 10h30-12h : Mal inf : Pauline Tervel Yann Meckert Vendredi 04/11 : 9h-10h30 : Dermato : Marion Delacquis Lucie Defour 10h30-12h : Dermato : Jeremie Nallet Henri Lorge Voilou, donc on continue encore cette année avec Marine ! On reprend la meme liste que l'année derniere, s'il y en a qui veulent arreter merci de nous prevenir assez vite ou inversement, s'il y a des nouveaux !! On vous retient au courant pour le montant du cheque et pour la date limite d'inscription !! Donc on commence comme ca :) Bonne semaine à tous 12
Polys D2 2010-2011 / emploi du tps semaine 5« le: 27 avril 2011 à 13:35:04 »
Mercredi 5 mai : - 14h - 16h : Pneumo : Lisbeth Cart Aude Moeglen
- 16h - 18h : Pneumo : Emmanuelle Dupe Irina Tchoumak Bonne semaine et bonnes revisions !! 13
Polys D2 2010-2011 / emploi du temps semaine 4« le: 18 avril 2011 à 20:55:37 »
Emploi du tps semaine 4
Lundi : férié Mardi : - 9h - 10h30 : Pneumo : Anne Laure Fijean Maité Gebhart - 10h30 - 12h : Pneumo : Esteban Brenet Geoffrey Pollet - 14h - 16h : Cardio : Florida Jacquot Zohair Selmani - 16h - 18h : Pneumo : Marie Astrid Baudouin Mickael Chouk Mercredi : - 14h - 16h : AEM1 : Léa Didier Léo Cuenin Bonne semaine 14
Polys D2 2010-2011 / emploi du tps semaine 3« le: 15 avril 2011 à 01:38:00 »
Emploi du tps semaine 3 :
Lundi : - 9h - 10h30 : Cardio : Matthieu Artaud Martin Marmier - 10h30 - 12h : Cardio : Nelly Jeannin Marius Cardinal - 14h - 16h : Pneumo : Cecile Schwetterle Anais guillermont - 16h - 18h : Pneumo : Johanna Previtali Florent barre Mardi : - 9h - 11h : AEM1 : Martin Cellerier Thibault Robert - 14h - 16h : Cardio : Sophie Billet Laura Mattafirri - 16h - 18h : Cardio : Mathilde vandel Heloise pommier Mercredi : - 8h - 10h : AEM1 : Maxime galler Pierre Boissard - 10h - 12h : AEM1 : Charline girard Anaelle Guyot - 14h - 16h : Cardio ; Stephanie De Tricornot Samuel Marrafi - 16h - 18h : Cardio : Asnath Roche Domitille Thiebot Jeudi : - 9h - 10h30 : Pneumo : Pierre Marie Liais Abdessamad El Fettouhi - 10h30 - 12h : Pneumo : Justine Cuinet Cyrielle Despres Vendredi : - 14h - 16h : AEM1 : Vinciane Goillot Pauline Maire !!!!!!! chgment d'emploi du tps !!!!! Voilou bonne semaine 15
Polys D2 2010-2011 / emploi du tps semaine 2« le: 07 avril 2011 à 09:25:52 »
Emploi du tps semaine 2 :
Lundi : - 9h – 10h30 : Pneumo : NINUCCI Patricia PASCALET Marion - 10h30 – 12h : Pneumo : DROZ Mélodie MOESCH Aude - 13h – 15h : AEM1 : OY marion VAN LEMMENS Marion - 15h – 17h : AEM1 : MORISOT Thibaut VUILLEZ Matthieu Mardi : - 9h – 10h30 : Cardio : BAVEREL Charlotte GARMI Marine MATTHIEU Julie - 10h30 – 12h : Cardio : FAIVRE Sophie KUHN Sarah - 14h – 16h : Pneumo : KOENIG Marie Sophie ZANARDI Elodie - 16h – 18h : Pneumo : BRIOT Charline DETRE Pierre Mercredi : - 9h – 10h30 : AEM1 : TANIERES Marie Aurore VACHEY Clement - 10h30 – 12h : AEM1 : AGNANi Antoine MARILLIER Guillaume - 14h – 16h : Cardio : GIUSTI Vincent GUYENOT Jason - 16h – 18h : cardio : POLLET Emeline VAN LANDUYT Camille Voilou, et n’oubliez pas, c’est à render avant dimanche midi, à cette adresse : anneclaireroussel89mail.com 16
Polys D2 2010-2011 / emploi du temps semaine 1« le: 02 avril 2011 à 13:53:47 »
Emploi du tps semaine 1
Lundi 4/04 : - 9h - 10h30 : CArdio pneumo : Matthieu ARTAUD Martin MARMIER - 10h30 - 12h : Cardio pneumo : Anna Kahenna - 14h - 16h : Cardio pneumo : Laurianne COUSIN Delphine DABBAS - 16h - 18h : Cardio pneumo : Céline DALLOZ Mardi 5/04 : - 9h - 10h30 : AEM1 : Caroline FRANCOIS Marlene STOERCKEL - 10h30 - 12h : AEM1 : Claire BOUCHAIN Antoine DAUDEY - 14h - 16h : Cardio pneumo : Chloé ORIOLI Marc BOURSHEID - 16h - 18h : Cardio pneumo : Pauline LUCAS Thomas CLEMENT Mercredi 6/04 : - 9h - 10h30 : AEM1 : Elsa CASSANI Fanny PETITCUENOT - 10h30 - 12h : AEM1 : Chloé DORCZYNSKI Jerome BERNARD - 14h - 16h : Cardio pneumo : Patricia NINNUCCI Marion PASCAET - 16h - 18h : Cardio pneumo : Mélodie DROZ Aude MOESCH Jeudi 7/04 : - 9h - 10h30 : Cardio pneumo : Estelle GODARD Imen DAHMANI - 10h30 - 12h : Cardio pneumo : Arnaud GIRARDOT Geoffroy LIEGON Vendredi 8/04 : - 9 h - 10h30 : Cardio pneumo : Léonie ANTOINE Maeva TOURNIER - 10h30 - 12h : Cardio pneumo : Léa DELHOMME Anne JEAND'HEURE Voilou, comme d'hab, les polys sont à rendre avant le dimanche midi sur anneclaireroussel89@gmail.com bon Week End 17
Polys D2 2010-2011 / emlpoi du tps semaine 2« le: 08 janvier 2011 à 21:51:16 »Emploi du tps semaine 2 Lundi : 9h - 10h30 : Soins pall, radioT : Martin Cellerier Thibault Robert 10h30 - 12h : Soins pall, radioT : Sophie Billet Laura Mattafiri 14h - 16h : HGD : Heloise Pommier Mathilde Vandel 16h - 18h : HGD : Charline Girard Anaelle Guyot Mardi : 9h - 10h30 : HGD : Stephanie De Tricornot Samuel Maffiri 10h30 - 12h : HGD : Maxime Gallet Pierre Boissard 14h - 16h : Hemato SP RadioT : Martin Marmier Mathieu Artaud 16h - 18h : SP Hemato RadioT : Laurene Zurcher Léa Mairot Mercredi : 9h - 10h30 : Hemato SP RadioT : Asnath Roche Domitille Thiebault 10h30 - 12h : Hemato SP RadioT : Pierre marie Liais Abdessamad Elfettouhi 14h - 16h : HGD : Justine Cuinet Cyrielle Despres 16h - 18h : Vinciane Goillot Pauline Maire Jeudi : 9h - 10h30 : HGD : Lea Didier Leo Cuenin 10h30 - 12h : HGD : Delphien Dabbas Lauriane Cousin Vendredi : 9h - 10h30 : HGD : Anne laure Figean Maité Guebart 10h30 - 12h : HGD : Celine Dalloz 18
Polys D2 2010-2011 / emlpoi du tps semaine 6« le: 13 octobre 2010 à 08:21:22 »Emploi du tps semaine 6 Lundi : - NNCV : 9h - 10h30 : Elodie ZANARDI et Marie Sophie KOENIG - NNCV : 10h30 - 12h : Charline BIOT et Pierre DETREE - NNCV : 14h - 16h : Marie Aurore TANNIERES et Clement VACHEY - NNCV : 16h - 18h : Antoine AGNANI et Guillaume MARILLIER Voilou les polys sont à rendre avt le mardi midi, comme ca ils seront dispo à la BAC le mercredi !!!! Sinon, nous n’avons pas mis volontairement de binôme pr le mardi matin en ORL (le prof a dit que le poly national suffisait !!) Apres, s’il y a des volontaires, pas de soucis !!!! Courage pour ces derniers jours !!!!! Voilou 19
Polys D2 2010-2011 / Cas cliniques d'ophtalmo« le: 11 octobre 2010 à 19:26:01 »
Coucou tout le monde !!!
Alors, nous avons mis les cas cliniques d'ophtalmo, donnés par le prof ms pas faits en cours, sur l'ordi de l'amphi A19 !!!!! Trop de pages pr les mettre ds les polys !!!! Voilou )) 20
Polys D2 2010-2011 / emploi du tps semaine 5« le: 08 octobre 2010 à 21:03:14 »Emploi du tps semaine 5 Lundi : - 9h - 10h30 : NNCV : Claire BOUCHAIN et Antoine DAUDEY - 10h30 - 12h : NNCV : Chloé ORIOLI et Marc BOURSHEID - 14h - 16h : OOM : Pauline LUCAS et Thomas CLEMENT - 16h - 18h : OOM : Fanny PETIT CUENOT et Elsa CASSANI Mardi : - 9h - 10h30 : NNCV : Chloé DORCZYNSKI et Jérome BERNARD - 10h30 - 12h : NNCV : Marion PASCALET et Patricia NINUCCI - 14h - 16h : Traumato : Aude MOESH et Mélodie DROZ - 16h - 18h : Traumato : Estelle GODARD et Imen DAHMANI Mercredi : - 9h - 10h30 : NNCV : Léonie ANTOINE et Maeva TOURNIER - 10h30 - 12h : NNCV : Anne JAND’HEUR et Léa DELHOMME - 14h - 16h : OOM : Marion VANLEMMENS et Marion ROY - 16h - 18h : OOM : Matthieu VUILLEZ et Thibaut MOISOD Jeudi : - 9h - 10h30 : OOM : Florida JACQUOT et Zohair SELMANI - 10h30 - 12h : OOM : Lisbeth CART et Aude MOEGLEN Vendredi : - 9h30 - 11h : NNCV : Mélissa MAURI et Geoffrey DAGOD - 11h - 12h30 : NNCV : Charlène PHILIPPE et Aurore LABOTH Voilou Bonne semaine
Pages: [1] 2
|